ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара,  пострадавших и  погибших  нет.

12 августа в  16:03 по улице Щербакова города Шумерля у 33-летнего жителя загорелась квартира. Огонь повредил внутреннюю отделку квартиры, домашнее имущество. По предварительной версии, причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб  составляет 150 тысяч рублей.

Вечером 20:57 в д. Черепаново Красночетайского района горела бревенчатая баня. Пожар уничтожил крышу бани, предбанник, повредил стены бани. Причина ЧП устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 569 пожаров, что на  8,17% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 526) . В результате пожаров погибли 43 человек (за АППГ – 37). Травмы различной степени тяжести получили 52 человек (за АППГ –45). Материальный ущерб составил 67,718 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

13 августа 2018