Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,  погиб 1 человек, пострадавших нет.

15 августа в  22:18 по ул. Энтузиастов г. Чебоксары у 87-летней жительницы загорелась квартира. Огнем повреждена мебель, внутренняя отделка квартиры. На пожаре погиб мужчина. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается.

В 17:51 пожар «разгулялся» в хозяйстве 53-летнего жителя деревни Яманы Красночетайского района. Огонь повредил кровлю бани. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Жертв и пострадавших нет.

В 20:47 в Московском районе г. Чебоксары загорелся легковой автомобиль марки «Chtvrolet Spark». Уничтожен моторный отсек автомобиля. По предварительной версии, к пожару привело неисправность электрооборудования транспортного средства.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала августа зарегистрировано 37 пожаров. В результате пожаров погибли 3 человека, спасенных 25 человек. Травмы различной степени тяжести получили 2 человека. Материальный ущерб составил 3,766 млн рублей.

Также по оперативным данным, на территории Чувашии с начала года зарегистрировано 573 пожаров. В результате пожаров погибли 44 человека, спасены 291 человек. Травмы различной степени тяжести получили 52 человека.  Материальный  ущерб составил 67,738 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



16 августа 2018
08:56
Поделиться