Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Моргаушском районе прошел Единый информдень

В Моргаушском районе прошел Единый информдень

В Моргаушском районе сегодня прошел Единый информационный день. Он получился конструктивным и плодотворным.

Моргаушский район посетила информационная группа под руководством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игоря Михайлова. Для встречи с сельчанами в район прибыл и начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров ГКЧС Чувашии Ардальон Егоров.

 До выезда в сельские поселения руководитель информгруппы вместе с заместителем главы администрации района - начальником отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексеем Матросовым на встрече с ответственными работниками администрации района остановились на повестке дня сегодняшнего мероприятия.

 В повестке дня значилось четыре вопроса. Они касались изменений законодательства Чувашии во исполнение обращения Президента Российской Федерации к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; новой системы обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. Речь также шла о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

 Информационная группа в составе заместителя председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александра Федотова, начальника БУ ЧР «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы, Николая Яковлева посетила Ярабайкасинское сельское поселение. На каждой встрече Александр Иванович подробно остановился на вопросах Единого информационного дня.

Встречи с трудовыми коллективами показали, что особый интерес вызывают предстоящие изменения пенсионного законодательства.

В СХПК «Герой» начальник БУ ЧР «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы, Николай Яковлев обратил внимание селян и на подготовку животноводческих ферм к зимнему стойловому периоду.

Встречи прошли и с учителями Акрамовской, Ярабайкасинской, Сыбайкасинской школ. Александр Иванович также дал подробные ответы на вопросы педагогов. Из уст женщин-учителей прозвучало предложение по снижению пенсионного возраста мужчин с 65 до 63 лет. Это связывали они с тем, что средняя продолжительность жизни мужчин не намного превышает 60 лет.

На встрече с педагогическом коллективом Сыбайкасинской ООШ начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова представила коллективу нового директора М.А. Николаева. Члены информационной группы пожелали ему успешной работы на новом месте. Сам Михаил Анатольевич заверил, что вместе с учителями сделают все возможное для качественного обучения и воспитания детей.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева, начальник отдела управления ПФ РФ Ирина Гришина, заведующий сектором закупок администрации района Андрей Степанов и глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников встретились с трудовым коллективом страхового отдела в с. Моргауши-филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике. И здесь ключевым вопросом для обсуждения стало обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства. По словам руководителя страхового отдела Валерия Вязова, всего в учреждении работает 41 страховой агент. В основном из них пенсионного и предпенсионного возраста.

Страховщики с большим интересом слушали выступления членов информационной группы и по другим вопросам Единого информационного дня.

Единый информационный день прошел во всех сельских поселениях, где приняли участие с членами информационной группы и ответственные работники администрации района.



19 сентября 2018
18:27
Поделиться