Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Устанавливаются причины несчастного случая в г. Новочебоксарске

Устанавливаются причины несчастного случая в г. Новочебоксарске

Около 10:00 19 октября 2018 года оперативному дежурному ЕДДС по г. Новочебоксарск поступило сообщение о происшествии на производстве. На стройке многоквартирного дома во время проведения земляных работ по адресу ул. Семенова, д. 2 (строительная компания «Монолит Плюс») произошел обвал грунта в траншее для ливневой канализации. В результате происшествия погибли 2 рабочих. На месте происшествия проводятся следственные мероприятия.

О случившемся доложено Главе Чувашской Республики, который взял ситуацию на контроль. Он дал поручения Минстрою Чувашии, Минтруду Чувашии, Госжилинспекции Чувашии и администрации г. Новочебоксарска разобраться в данном происшествии, принять меры по недопущению подобных случаев и оказать необходимую помощь семьям погибших.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

 Экстремальные ситуации подстерегают людей в любом месте. В связи с тем, что строительные площадки являются объектами повышенной опасности, ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать правила и требования безопасности при проведении монтажных и земляных работ. Правила: https://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/168/2089/ , http://cap2.ru/publ/41-1-0-744

 Помните: травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди, нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!



19 октября 2018
13:23
Поделиться