Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Председатель ГКЧС Чувашии на празднике урожая в Моргаушском районе

Председатель ГКЧС Чувашии на празднике урожая в Моргаушском районе

Сегодня в с. Моргауши всем районом отметили традиционный и долгожданный праздник «День Урожая». С красивой художественно-хореографической композиции, с демонстрации продукций нового урожая открылся праздник. Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров участвовал на празднике жителей Моргаушского района. «Российская Федерация вот уже 5 лет подряд производит ежегодно более 100 млн. тонн зерна. В этом есть большая заслуга и земледельцев Моргаушского района. Спасибо вам за ваш труд, за преданность своей профессии», – от имени Главы Чувашии и Правительства республики поздравил моргаушцев Вениамин Петров.

Вениамин Иванович также отметил, что  с 10 по 13 октября 2018 года в Москве, на территории ВДНХ, состоялась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», где достойно оценили и труд моргаушцев. За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях»  Дипломом и золотой медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена администрация Ярабайкасинского сельского поселения.

За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена администрации Моргаушского района.

ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» удостоилась 3 золотых медалей.

Всем районом сегодня на сцене чествовали  тружеников села. Вениамин Иванович, Игорь Васильевич, Ростислав Николаевич вручили им заслуженные награды. Лучшие из лучших также получили Почетную Грамоту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, других министерств и ведомств, администрации Моргаушского района. По итогам уборки урожая 2018 года среди механизаторов, водителей, механизированных и полеводческих бригад сельскохозяйственных предприятий состоялось чествование победителей.

Целый день на празднике работала осенняя ярмарка. Жители района с большим удовольствием покупали у К(Ф)Х и ЛПХ района сельхозпродукцию.



19 октября 2018
16:06
Поделиться