Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,  1 человек пострадал, погибших нет.

21 октября в три утра пожар разгулялся в подворье жителя деревни Нижеры Марпосадского района. Огонь уничтожил баню, беседку тоже спасти не удалось. Предполагаемая причина пожара, неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В два часа вечера пожар вспыхнул по улице Макарова города Алатырь. У 54-летней горожанки загорелась бревенчатая баня. Повреждены стены, потолок бани. Предполагаемая версия пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В 16:20 огненное ЧП произошло в Московском районе г. Чебоксары. У 53-летней горожанки горела трехкомнатная квартира. Огнем повреждена мебель, внутренняя отделка квартиры. Пострадал мужчина, отравлением угарным газом доставлен в БСМП г. Чебоксары. Предполагаемая версия пожара– поджог.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 709 пожаров, что на  3,05% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 688) . В результате пожаров погибли 55 человека (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 63 человека (за АППГ –56). Предварительный материальный ущерб составил 81,685 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



22 октября 2018
08:35
Поделиться