Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,  погиб 1 человек, пострадавших нет.

22 октября в шесть утра по улице Ашмарина Калининского района города Чебоксары произошел пожар. У 32-летней горожанки огнем повреждена кровля бани. Предполагаемая версия пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В четыре вечера огонь разгулялся в подворье дома №78 по улице Ленина города Шумерля. У 81-летней жительницы пожар повредил дощатый сарай размером 5x5 м. Причиной пожара могла стать неосторожное обращение с огнем.

В семь вечера в микрорайоне Восточный города Канаш пожар произошел с трагическим исходом. У 40-летнего горожанина загорелась однокомнатная квартира. Пламя уничтожило матрас, повредило внутреннюю отделку квартиры, находящееся внутри имущество. В результате пожара погиб 33-летний мужчина. Обстоятельства происшествия выясняются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 714 пожаров, что на  3,48% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 690) . В результате пожаров погибли 56 человек (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 64 человека (за АППГ –56). Предварительный материальный ущерб составил 81,890 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



23 октября 2018
08:30
Поделиться