ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,   пострадавших 2 человека, погибших нет.

28 октября в 14:39 в доме №4 по улице Речная города Новочебоксарск произошло огненное ЧП.   Загорелась кухня в 2-хкомнатной квартире. Повреждена внутренняя отделка кухни. Огнем травмированы 2 человека. Причиной пожара могла стать неосторожное обращение с огнем.

В 15:28 огнеборцы ликвидировали возгорание по улице Школьная деревни Сеспель Канашского района. У 50-летнего жителя сгорела бревенчатая веранда размером 2x4 м. Также огонь успел повредить потолочное перекрытие, кровлю жилого дома. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Вчера в 11 часов вечера пожар произошел в деревне Чиршкасы Аликовского района. У 52-летнего жителя дотла сгорела бревенчатая баня. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 726 пожаров, что на  3,12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 704) . В результате пожаров погибли 57 человек (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 66 человека (за АППГ –59). Предварительный материальный ущерб составил 83,250 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

29 октября 2018