Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров,   1 человек погиб, пострадавших нет.

29 октября в 6:30 по улице 1-й Якимовский овраг Калининского района города Чебоксары дотла сгорел каркасный жилой дом. При пожаре погиб 1 человек. Личность погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В этот же день в три утра огонь превратил в пепел дом 81-летней пенсионерки, проживающей в деревне Большие Бикшихи Канашского района. Пожар мог произойти из-за восковых свечей, которые хозяйка использовала для освещения жилья. Женщина самостоятельно вышла на улицу и попросила помощи у соседей. Прибывшие спасатели сбили пламя спустя полчаса, отстояв от огня надворные постройки.

В 14:24 в доме №21 по улице Хузангая Ленинского района города Чебоксары у 68-летней горожанки горел балкон в 2-хкомнатной квартире. Огнем уничтожен матрас, поврежден балкон. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В четыре вечера произошло возгорание по улице Волжская Калининского района города Чебоксары. У 65-летней горожанки горела кирпичная баня. Огнем уничтожена внутренняя отделка, кровля бани. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В шесть вечера огнеборцы ликвидировали возгорание по улице Промышленная города Новочебоксарск. В результате пожара у 55-летнего горожанина пострадала металлическая кровля склада. Причина ЧП устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 731 пожаров, что на  3,39% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 707) . В результате пожаров погибли 58 человек (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 66 человека (за АППГ –59). Предварительный материальный ущерб составил 83,454 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



30 октября 2018
08:22
Поделиться