Итоги месячника гражданской обороны

Во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 05.09.2018 года №14 «О проведении месячника гражданской обороны в Чувашской Республике» в период с 1 октября по 1 ноября личный состав подразделений Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии участвовал в проведении месячника гражданской обороны.

4 октября работники КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии в средних образовательных учреждениях республики провели 38 Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» с охватом 1274 учащихся и 18 встреч в дошкольных учреждениях с охватом 511 детей. Также проведено 36 тренировочных занятий по эвакуации учащихся и педагогического персонала в школах с охватом 3553 человек, 46 экскурсий в рамках «Дня открытых дверей» во всех пожарных частях учреждения с охватом 1042 человека, встречи с ветеранами пожарной охраны, с участниками ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий с охватом 44 человека.

06 ноября 2018