Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

Вчера в восемь утра в столице произошло возгорание в доме №7а по улице Социалистическая города Чебоксары. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 7:57. У 35-летнего горожанина горела комната в 2-комнатной квартире. Пожар уничтожил диван хозяина, повреждена внутренняя отделка комнаты. Предварительная версия пожара - неосторожность при курении.

Вчера в 14:57 в деревне Старое Котяково Батыревского района у 47-летнего жителя горел кирпичный жилой дом размером 5x7 м. Огнем повреждена внутренняя отделка дома. По предварительной версии, причиной пожара могла стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 752 пожаров, что на  3,58% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 726) . В результате пожаров погибли 58 человек (за АППГ – 55). Травмы различной степени тяжести получили 68 человека (за АППГ –60). Предварительный материальный ущерб составил 85,599 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



08 ноября 2018
08:57
Поделиться