Профилактические рейды продолжаются

В рамках операции «Жильё-2018» сотрудниками пожарной части № 25 КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии проведен очередной рейд в д. Орбаши  Питишевского сельского поселения Аликовского района.

В ходе рейда пожарные довели до населения оперативную обстановку с пожарами в республике и на территории Аликовского района, их причины и последствия.

Особое внимание жителей обращено на меры по соблюдению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период в личных хозяйствах при использовании отопительных печей и обогревательных приборов. Также доходчиво разъяснили домовладельцам, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним.

Огнеборцы напомнили жителям деревни телефоны экстренных служб, раздали памятки по пожарной тематике. Тем, кого не застали дома, памятки с правилами ОБЖ оставили в почтовых ящиках.

08 ноября 2018