ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, пострадавших 2 человека, погибших нет.

13 ноября утром около 4:00 сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание, случившееся на территории рынка, расположенного по улице Эльменя в Московском районе города Чебоксары. Огнем уничтожены два торговых павильона. Обстоятельства происшествия выясняются.

Вчера в час дня брандмейстеры ликвидировали пожар в подворье 50-летнего жителя поселка Урмары. Огонь, вспыхнувший из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования, повредил кирпичный жилой дом. Огнем уничтожена кровля дома, мансарда. Пострадавший с переломом левого бедра доставлен в Урмарскую центральную районную больницу.

В 19:36 пожар случился в деревне Пиндиково Козловского района. У 49-летнего жителя горел кирпичный жилой дом размером 6x13 м. От огня повреждены стены, потолок дома, часть имущества. Пострадавший с ожогами спины и верхних дыхательных путей доставлен в республиканскую клиническую больницу. Предположительно, причиной пожара могла стать нарушение правил пожарной               безопасности при эксплуатации газового оборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 776 пожаров, что на  4,58% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 742) . В результате пожаров погибли 59 человек (за АППГ – 56). Травмы различной степени тяжести получили 72 человека (за АППГ –60). Предварительный материальный ущерб составил 88,660 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

15 ноября 2018