Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Подведены итоги деятельности Межведомственной комиссии и летней оздоровительной кампании 2018 года

Подведены итоги деятельности Межведомственной комиссии и летней оздоровительной кампании 2018 года

Сегодня в зале совещаний ГКЧС Чувашии состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. Совещание прошло под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова.

На заседании обсуждены итоги летней оздоровительной кампании 2018 года и итоги деятельности Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта в период летней оздоровительной кампании 2018 года.

Об итогах летней оздоровительной компании 2018 года отчиталась замминистра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева.

В летний период 2018 года на территории республики функционировали 18 лагерей, в которых отдохнули 16 627 школьников, проведено 13 профильных смен с участием более 800 школьников. Различными формами отдыха и занятости в летний период было охвачено 102 830 несовершеннолетних.

В продолжение темы первый замминистра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева проинформировала, что в период работы всех лагерей не было зарегистрировано массовых инфекционных, групповых заболеваний, заболеваний энтеровирусной инфекцией, пищевых отравлений среди отдыхающих детей.

«Нарушений действующего законодательства в организациях отдыха и оздоровления и при трудоустройстве несовершеннолетних, повлекших серьезные последствия, угрожающие жизни и здоровью детей, тоже не выявлено», - отметила Лариса Арсентьева.

По итогам деятельности Межведомственной комиссии доложил начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров ГКЧС Чувашии Ардальон Егоров. Он проинформаровал, что работа по проведению летней оздоровительной кампании детей находится на постоянном контроле Межведомственной комиссии.

«Серьезных нарушений действующего законодательства в организациях отдыха и оздоровления, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не выявлено» - отметил Ардальон Егоров.

Также на совещании определили задачи Межведомственной комиссии на предстоящую оздоровительную кампанию 2019 года:

не допустить организации несанкционированных лагерей на территории Чувашской Республики;

усилить контроль за организациями отдыха и оздоровления детей в части обеспечения безопасности, в том числе и антитеррористической;

принять меры по максимальному охвату несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактических учетах, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости в период оздоровительной кампании 2019 года;

принять дополнительные меры по своевременному выполнению планов-заданий при подготовке к летней кампании 2019 года.



15 ноября 2018
10:37
Поделиться