Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожаров, погибших нет, пострадавший 1 человек.

4 декабря на пульт службы спасения в 0:39 поступило сообщение о возгорании бани в деревне Шатракасы Моргаушского района. Огнем уничтожены дощатое мансардное помещение, предбанник, внутренняя отделка бани. По предварительной версии, причиной пожара стала нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера в пять вечера в доме №11 по улице Олега Кошевого г. Чебоксары произошло огненное возгорание. У 63-летнего горожанина горела комната в однокомнатной квартире. При пожаре уничтожена кровать, повреждена внутренняя отделка квартиры. Пострадавший с термическими ожогами доставлен в республиканскую клиническую больницу. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

В 18:29 пожар случился в деревне Тоскаево Яльчикского района. У 35-летнего хозяина горел магазин, огнем уничтожены продукты питания и имущество магазина. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 839 пожаров, что на  5,27% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 797) . В результате пожаров погибли 67 человек (за АППГ – 61). Травмы различной степени тяжести получили 83 человека (за АППГ –65). Предварительный материальный ущерб составил 96,239 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



05 декабря 2018
09:08
Поделиться