ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, пострадавших и погибших нет.

11 декабря в 04:36 на пункт службы спасения поступил звонок о возгорании в личном хозяйстве д. Нов. Шокино Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожен легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил  450 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 858 пожаров, что на 5,28% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 815) . В результате пожаров погибли 67 человек (за АППГ – 63). Травмы различной степени тяжести получили 83 человека (за АППГ – 65). Предварительный материальный ущерб составил 97,057 млн. рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

12 декабря 2018