Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На еженедельной планерке - о подготовке к мероприятиям Крещения Господне

14 января на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров представил доклад  о подготовке к мероприятиям Крещения Господне 19 января.  "На водных объектах Чувашской Республики в период празднования Крещения Господня планируется организовать 116 мест для купания, ожидаемое посещение 25 - 30 тыс. человек. Больше всего купелей планируется организовать в следующих муниципальных районах: Ядринском и Чебоксарском – по 11 соответственно, Батыревском – 10, Цивильском – 9, Канашском, Шумерлинском и Янтиковском – по 8 соответственно, Вурнарском,  Комсомольском, Моргаушском и Яльчикском – по 7 соответсвенно, Алатырском и Красноармейском – по 6 соответственно, Урмарском – 5, Ибресинском, Мариинско-Посадском, и Порецком – по 4 соответственно. В остальных же муниципалитетах количество купелей будет варьироваться от 1 до 3", - доложил  Вениамин Петров.

В целях обеспечения безопасности людей спланированы силы и средства в количестве 453 человека и 113 ед. техники.      

В рамках подготовки к Крещенским купаниям в республике организованы и проводятся профилактические проверки мест проведения Крещенских купаний в муниципалитетах (17 – 18 января), также        проведены инструктажи со  священнослужителями и обслуживающим персоналом церковных учреждений по соблюдению мер пожарной и общей безопасности.

В период Крещенских купаний в местах массового купания людей планируется организовать дежурство личного состава сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС Чувашии, МВД по Чувашии, скорой медицинской помощи, а также оборудовать рядом с купелями пункты обогрева.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поставил задачу взять на учет неофициальные места купания, а также обеспечить к купелям подъездные пути.

Доклад: http://gkchs.cap.ru/news/dokladi-i-prezentacii/2019-god/



14 января 2019
16:49
Поделиться