ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар,  погибших и пострадавших нет.

7 апреля горела баня по ул.Байдукова столицы. звонок о случившемся поступил на пульт службы спасения в 17:33. У 42-летнего горожанина повреждена кровля бани. По предварительной версии, причиной пожара могло стать отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 271 пожаров, что на  16,31% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 233) . В результате пожаров погибли 26 человек (за АППГ – 19). Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (за АППГ –22). Предварительный материальный ущерб составил почти 16 млн 881 тыс рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

08 апреля 2019