Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Профилактическое мероприятие в Янтиковской центральной районной больнице

Профилактическое мероприятие в Янтиковской центральной районной больнице

9 апреля сотрудники сектора государственного регионального надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии провели профилактическое мероприятие в бюджетном учреждении «Янтиковская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.

Заведующий сектором Дмитрий Моисеев проинформировал сотрудников районной больницы о проведении плановой проверки в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Дмитрий Моисеев подробно разъяснил порядок надзора и его необходимость в указанной области.

Заведующий сектором также коснулся вопросов недопущения пожаров в лечебных учреждениях.  "Любая больница является объектом повышенной пожарной опасности — и эта опасность сочетается с постоянным присутствием большого количества людей. Тем не менее, каждый должен сделать все возможное, чтобы ненасытный огонь за считанные минуты не превратил окружающий нас мир в черное пепелище", - отметил Дмитрий Моисеев.

Главным специалистом – экспертом сектора Игорем Варёновым был продемонстрирован учебный фильм «Защита населения от чрезвычайных ситуаций».

Сотрудниками ГКЧС Чувашии также  была оказана методическая помощь по оформлению документации, касающейся предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



09 апреля 2019
16:21
Поделиться