Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Участие Вениамина Петрова в расширенном заседании КЧС и ОПБ Ибресинского района

Участие Вениамина Петрова в  расширенном заседании КЧС и ОПБ Ибресинского района

В Ибресинском районе состоялось внеплановое заседание комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района. В заседании приняли участие председатель  ГКЧС Чувашской Республики Вениамин Петров, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов,  члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности района.

В своем  выступлении Вениамин Петров привел статистику пожаров по республике за последние 8 лет.

В последние годы в Ибресинском районе наметился небольшой рост пожаров (29 пожаров в 2018 г., 27 - в 2017 г.), но при этом снизилось число погибших на пожаре (3 человека в 2018 г., 1 – в 2017 г.). За последние 10 лет в районе произошло 356 пожаров, погибших 30 человек. Основными причинами пожара остаются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и эксплуатация печного оборудования. Особое внимание было уделено на недопущение гибели на пожарах детей. «Дети не должны оставаться без контроля, особенно в летний пожароопасный период», - высказался Вениамин Петров. Также он рекомендовал не оставлять без внимания неблагополучные семьи и одинокопроживающих лиц (особенно пожилого возраста).

По вопросу безаварийного пропуска паводковых вод на территории Ибресинского района  нужно  отметить, что погодные условия способствуют благоприятному проведению паводковых вод. Во всех поселениях проведены мероприятия по безопасному пропуску вод.

Подводя итоги заседания, всем главам поселений поставлена задача организовать ночные дозоры, проводить ежеденевную профилактическую работу среди населения по противопожарной безопасности.



09 апреля 2019
15:02
Поделиться