Спасен парень, оказавшийся на отколовшейся льдине

Спасен парень, оказавшийся  на отколовшейся льдине

9 апреля на Волге сотрудники поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии  спасли парня. ЧП произошло около 18:00 на реке Волга  между Заовражным и  Новым селом. Спасенным оказался 19-летний  молодой человек. Льдина, на которой находился парень, откололась от берега и унесла его на несколько метров по течению реки. У парня разрядился телефон, в службу спасения позвонить не смог. К счастью, на месте ЧП оказались прохожие, которые оперативно вызвали спасателей.

Дежурная смена поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии во главе со старшим спасательного поста-2 СС "Центральная" Евгением Малайкиным и спасателем Евгением Константиновым  срочно выехали на катере на воздушной подушке и  эвакуировали с дрейфующей льдины парня.

Благо, помощь врачей парню не потребовалась - спасатели провели с ним профилактическую беседу, напоили горячим чаем и отправили домой.

ПОМНИТЕ, выходить на лед сейчас очень опасно! Не подходите близко к водоемам во время ледохода. Это не место для прогулки!

10 апреля 2019