Жителям поселка Люля Батыревского района напомнили о пожарной безопасности

9 апреля  проведен профилактический обход по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактическая группа в составе начальника пожарной части №26 по охране села Батырево противопожарной службы  ГКЧС Чувашии, начальника отдела надзорной деятельности, начальника штаба по делам ГО и ЧС района посетили 23 жилых дома поселка Люля Батыревского района.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка у частных домов, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Специалисты напомнили хозяевам частных домов номера экстренных служб «01», «101» или «112» и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

«Цель проводимых профилактических рейдов - не наказывать жильцов, а напомнить им правила пожарной безопасности, рассказать о последствиях, к которым может привести неисправный электроприбор, топящаяся печь, свисающие провода и неправильно обустроенный дымоход. Не лишним будет иметь в своем частном доме первичные средства пожаротушения. В первую очередь это, конечно же, огнетушитель», – рекомендовал начальник пожарной части №26 противопожарной службы ГКЧС Чувашии Николай Назаров.

11 апреля 2019