Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 9 техногенных пожаров,  погибших и пострадавших нет.

14 апреля в 4 утра огнеборцы ликвидировали пожар по ул.Колхозная города Канаш. У 85-летнего горожанина уничтожены внутренняя отделка и потолок бани.  Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

В это же время в д.Яманчурино Яльчикского района сгорела строительная будка, принадлежавшая  одной из обществ с ограниченной ответственностью. Причина пожара устанавливается.

В 10 дня от огня уничтожен нежилой дом в д.Мыслец Шумерлинского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

За минувшие сутки в республике произошло три возгорания сухой травы. Общая площадь, пройденная огнем, составила более 40 кв/м. Один из пожаров вспыхнул 15:10 на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк», расположенного в селе Ряпино Порецкого района. Почти в это же время (15:27) сухая трава горела по ул.Южная г.Новочебоксарск, в 16:50 - в г.Алатырь. Обстоятельства пожаров выясняются.

Также на  территориях Чувашии в трех местах горел мусор на открытой территории: на окраине  п.Калинино (19:24),  в с.Междуречье (21:28) Алатырского района, в г. Марпосад (23:21). Причины пожаров устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 319 пожаров, что на  30,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 245) . В результате пожаров погибли 29 человек (за АППГ – 19). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (за АППГ –24). Предварительный материальный ущерб составил почти 17 917 тыс рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



15 апреля 2019
08:43
Поделиться