Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 14 техногенных пожаров,  погибших и пострадавших нет.

15 апреля в 3 утра в городе Шумерля огонь повредил легковой автомобиль «Renault-Logan» 2008 года выпуска, припаркованный во дворе дома № 7 по улице Колхозная. По предварительной версии, причиной ЧП мог стать поджог.

В 17:31 возле дома №16/15 по пр.9-й Пятилетки столицы сгорело 3 мусорных контейнера. Причина пожара устанавливается.

Вчера в 10 вечера от огня сгорел бревенчатый жилой дом по ул.Три избы д.Анишкасы Цивильского района, по ул.Речная Цивильского района сгорела бревенчатая баня размером 3x4 м. Обстоятельства происшествий устанавливаются.

Вчера зарегистрировано 10 случаев возгорания сухой травы и мусора в Красноармейском, Красночетайском, Цивильском, Алатырском, Козловском районах,  также в городах Новочебоксарск и Чебоксары.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 333 пожаров, что на  34,82% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 247) . В результате пожаров погибли 29 человек (за АППГ – 19). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (за АППГ –24). Предварительный материальный ущерб составил почти 18 917 тыс рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



16 апреля 2019
08:20
Поделиться