Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 23 техногенных пожаров,  погибших и пострадавших нет.

18 апреля в 9:27 произошло возгорание экскаватора "Вольво-61" на 69 км автомобильной дороги А-151. В результате пожара поврежден панель приборов. Экскаватор принадлежал ООО"Воддорстрой". Причина пожара устанавливается.

Чуть позже (10:04) сгорела бревенчатая бытовка в д.Кармамеи Канашского района. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 14:18 от огня уничтожен бревенчатый дачный дом размером 3x4 м с.Туруново Чебоксарского района.  Обстоятельства происшествия выясняются.

18 апреля зарегистрировано 20 случаев возгорания сухой травы и мусора в Алатырском, Чебоксарском, Вурнарском, Козловском, Урмарском, Канашском, Порецком, Яльчикском, Красноармейском, Красночетайскомрайонах, также в Чебоксарах и в Алатыре. Обстоятельства происшествий выясняются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 376 пожаров, что на  46,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 257) . В результате пожаров погибли 29 человек (за АППГ – 19). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (за АППГ –27). Предварительный материальный ущерб составил почти 19 862 тыс рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



19 апреля 2019
09:41
Поделиться