Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил огнеборцев республики с профессиональным праздником

30 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном собрании в честь Дня пожарной охраны и 370-й годовщины со Дня образования пожарной охраны Российской Федерации, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике.

Глава республики поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной службы, членов добровольных пожарных дружин, выразил признательность ветеранам, передающим свой бесценный опыт молодежи.

Руководитель региона отметил, что в последние годы выделяются огромные бюджетные средства на борьбу с пожарами. Проводится масштабное обновление парка пожарной и лесопожарной техники, пожарные подразделения оснащаются современными системами пожаротушения, обмундированием, с тем, чтобы пожарные расчеты могли качественно выполнять возложенные обязанности, в считанные минуты прибывать в любые точки республики на борьбу с огненной стихией.

Михаил Игнатьев отметил особую значимость профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и проведение разъяснительной работы среди населения. «Наша общая задача – вместе с вами, органами власти всех уровней, органами местного самоуправления, главами сельских поселений, старостами принимать меры к тому, чтобы люди чувствовали свою ответственность за противопожарную безопасность», – подчеркнул он.

Глава республики выразил убежденность, что мужество и выдержка огнеборцев Чувашии и впредь будут залогом надежной защиты населения и территории региона от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Личный состав и ветеранов ведомства поздравил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, отметивший высокие результаты коллег в служебной деятельности.

Кульминацией торжества стала церемония награждения отличившихся сотрудников государственными наградами, благодарностями и ведомственными медалями, а также вручение очередных званий.

01 мая 2019