Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 9 техногенных пожаров (погибших и пострадавших нет), из них 7 случаев – возгорания сухой травы и мусора.

5 мая во втором часу ночи пожар разгулялся в частном хозяйстве д.Асхва Канашского района. У 63-летнего жителя  загорелся сарай. В результате пожара от огня пострадали кровля сарая,  бензокосилка. Причиной пожара могло стать неосторожность при курении.

В 9:27 этого же дня загорелась кухня в 3-комнатной квартире г.Канаш. При пожаре уничтожены холодильник, микроволновая печь, закопчены стены, потолок кухни. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Возгорания сухой травы и мусора зарегистрированы в Вурнарском, Цивильском, Алатырском, Моргаушском, Порецком, Чебоксарском районах и в Чебоксарах.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 668 пожаров (за АППГ - 306). В результате пожаров погибли 33 человек (за АППГ – 24). Травмы различной степени тяжести получили 22 человек (за АППГ –33). Предварительный материальный ущерб составил почти 25 412 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 



06 мая 2019
08:36
Поделиться