В Чебоксарах шквал ложных звонков с угрозами минирования продолжается

Уже не в первый раз  в учреждения Чувашской Республики поступают анонимные звонки и сообщения  на электронные адреса  с угрозами «минирования»  объектов с массовым пребыванием людей в Чебоксарах.  Сегодня от анонимных "доброжелателей" угрозы взрывов получили железнодорожный вокзал,  автовокзал, аэропорт, торговые центры «Каскад, «Мадагаскар» и т.д.

Все службы Чувашии оперативно  приступили к проверке с  экстренной эвакуацией посетителей и сотрудников с данных организаций. К счастью, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Вся информация доведена до Главы Чувашии Михаила Игнатьева.  Ход реальных проверок Глава республики держит на личном контроле.

Министерство Чувашии по делам ГО и ЧС призывает граждан не поддаваться панике, быть бдительными к анонимным звонкам и подозрительным предметам.

18 мая 2019