МЧС Чувашии: соблюдайте правила безопасности на воде и берегите детей!

По состоянию на 15 июля 2019 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрированы 13 происшествий, в результате которых утонули  11 человек, в том числе 2 ребёнка. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 20 происшествий, утонувших 18 человек, в том числе 4 детей.

Чаще всего происшествия на воде происходят по вине самого человека в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде.

В целях предотвращения гибели на воде рекомендуется соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Не забывайте, нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Будьте бдительны!

15 июля 2019