Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара (в том числе 1 – горение мусора), погибших и пострадавших нет.

8 августа в 19:50 произошел пожар в личном хозяйстве д.Латышево Янтиковского района. Огнем уничтожена баня, поврежден жилой дом и кровля гаража. Предполагаемая причина пожара -  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Величина материального ущерба устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1088 пожаров, что на  94,6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 559), в результате которых погибли 44 человека (за АППГ – 42). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 51). Предварительный материальный ущерб составил 49 735 тыс. рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

09 августа 2019