Познавательная встреча огнеборцев республиканского МЧС с малышами

Встречи огнеборцев МЧС Чувашии с воспитанниками детских садов и школ стала традицией. Работники противопожарной службы проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Очередная познавательная встреча огнеборцев прошла с воспитанниками МДОУ «Кирский детский сад «Тополек» в Алатырском районе. Заместитель начальника пожарной части № 21 п. Киря республиканского МЧС Виктор Векленко рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение огненного происшествия, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Также детишкам напомнили номера экстренных служб.  Любопытные мальчишки и девчонки задавали много вопросов об истории пожарной охраны и о профессиональной деятельности огнеборцев.

При посещении пожарной части в первую очередь ребят заинтересовала пожарная техника. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Дети с большим восторгом садились внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

13 августа 2019