МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

13 августа на окраине д.Кукшумы Ядринского района от огня сгорел легковой автомобиль "Lada Largus". ЧП произошло в 7 утра. Причиной пожара могло стать неисправность систем, механизмов и узлов автомобиля.

Вчера аналогичный пожар случился в 11 вечера по ул.Ленинского Комсомола Калининского района столицы республики. В результате пожара сгорел отсек автомобиля "ВАЗ 21113". Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1099 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 573), в результате которого погибли 44 человек (за АППГ – 44). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 53). Предварительный материальный ущерб составил более 50 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

14 августа 2019