Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

28 августа в 9:44  в ЕДДС Комсомольского района поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля "ВАЗ-2104". Автомобиль загорелся по ул. Канашская напротив магазина «Мир продуктов». Поврежден двигательный отсек траспортного средства. Причину пожара предстоит установить.

В 5 вечера этого же дня в п.Ибреси  загорелось древесина дерева в парке по ул.Энгельса. Огнеборцами через считанные минуты возгорание дерева полностью локализовано.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1134 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 608), в результате которого погибли 47 человек (за АППГ – 45). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 56). Предварительный материальный ущерб составил более 51 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".



29 августа 2019
08:30
Поделиться