Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

2 сентября в 3 часа дня в результате пожара повреждена кровля и стены бани по ул.Фурманова в Канаше. Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Аналогичный случай произошел в д.Верхнее Аккозино Красночетайского района. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования у 35-летнего жителя сгорели баня с сараем.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1153 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 617), в результате которого погибли 51 человек (за АППГ – 46). Травмы различной степени тяжести получили 59 человек (за АППГ – 56). Предварительный материальный ущерб составил более 52 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.



03 сентября 2019
09:00
Поделиться