Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Месячник пожарной безопасности: предупредить, научить, помочь

Месячник пожарной безопасности: предупредить, научить, помочь

В Чувашской Республике, как и по всей России, стартовал «Месячник пожарной безопасности». Огнеборцы и спасатели МЧС Чувашии в школах и детсадах республики проводят активную профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности.  

В рамках этого месячника огнеборцы ПЧ № 25 противопожарной службы МЧС Чувашии в своей пожарной части провели день открытых дверей для педагогов и воспитанников  детского сада № 1 «Родничок»  с. Аликово. Старшая подготовительная группа «Непоседы» во главе с воспитателем познакомились с профессией пожарного и пожарной техникой.

Пожарные МЧС ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, учебные классы, предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, которые очень удивили дошкольников. Опытные борцы с огнем продемонстрировали мальчикам и девочкам все свое оборудование и даже разрешили посидеть за рулем пожарной машины. Многие мальчишки после экскурсии сказали, что тоже хотели бы стать пожарными и помогать людям.

Главная цель этих инструкторно-показательных мероприятий - научить детей грамотным действиям в экстренных ситуациях, рассказать о мерах пожарной безопасности дома, в школе, а также на улице.



11 сентября 2019
10:05
Поделиться