Статистика пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, пострадавший нет, 1 человек погиб.

Недобрым стали минувшие сутки для города Шумерля. Здесь случилось два пожара.

7 октября в 0:31 пожар  по ул.Осипенко г.Шумерля вспыхнул с новой силой. Прибывшим по тревоге спасателям жилой дом отстоять не удалось. В результате происшествия погибла женщина.  Причину пожара предстоит установить. Первое сообщение о возгорании в хозяйстве этого частного дома поступало в 16:36 6 октября. Тогда причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Вчера в  6 вечера по ул.Урукова  этого же города из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц сгорел дощатый сарай.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1291 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 686), в результате которого погибли 58 человек (за АППГ – 52). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 63). Предварительный материальный ущерб составил более 60 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

08 октября 2019