Обзор пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.

В 18:43  произошло возгорание мусора на открытой территории в с.Иваньково-Ленино Алатырского района.

В этот же день от огня пострадал нежилой дом по ул. Колхозная г.Шумерля. Сообщение о ЧП на пульт службы спасения поступил в 18:44. В ликвидации возгорания были задействованы две пожарные автоцистерны. В результате происшествия уничтожены кровля и внутренняя отделка дома. Обстоятельства пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1293 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 687), в результате которого погибли 58 человек (за АППГ – 52). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 63). Предварительный материальный ущерб составил более 60 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

09 октября 2019