Как проходили пожарно-тактические учения в селе Комсомольское

В селе Комсомольское Комсомольского района прошли пожарно-тактическое учения. В проведении учений было задействовано подразделение пожарной  части № 31 с. Комсомольское  противопожарной службы МЧС Чувашии.

Учения проходили в боевом режиме. По тактическому замыслу  возник пожар в общеобразовательной школе  №1.  Прибывшие на место условного происшествия  огнеборцы республиканского МЧС провели разведку задымленного здания и приступили к эвакуации учеников и сотрудников школы.

В целом, личным составом подразделения  отработаны действия по эвакуации и спасению людей, оказания первой доврачебной помощи.

В тренировке также принимали участие подразделения пожарной охраны, подразделение отделения полиции, аварийно-спасательные службы, бригады скорой медицинской помощи.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить особое внимание.

09 октября 2019