Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Безопасность детей на водных объектах в осеннее - зимний период – одна из главных задач спасателей МЧС Чувашии

Безопасность детей на водных объектах в осеннее - зимний период – одна из главных задач спасателей МЧС Чувашии

В рамках «Месячника безопасности» с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в осенне-зимний период спасателями МЧС Чувашии проводятся различные профилактические встречи.

В этот раз спасатели республиканского МЧС совместно с Советом отцов школы провели учебно-воспитательную встречу в средней общеобразовательной школе №40 г.Чебоксары. Они подробно рассказали о правилах поведения на воде, действиях при возникновении опасной ситуации, продемонстрировали возможности специальной техники и снаряжения, даже позволили примерить гидрокостюмы, в которых работают спасатели.

Любознательные ребята задавали много вопросов. Им было интересно все: откуда поступают сигналы на пульт, как часто проводятся учения, можно ли выходить зимой на лед реки Волга, как становятся спасателями. В завершение беседы ребятам был показаны  видеоролики про пожарную безопасность и безопасность на воде.

Спасатели МЧС Чувашии продолжают профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности с жителями и гостями республики.



10 октября 2019
08:45
Поделиться