Подразделения противопожарной службы МЧС Чувашии в Едином дне профилактики пожаров

Сегодня, 16 октября, по всей Чувашии проходит  Единый информационный день. В рамках этого дня огнеборцами подразделений противопожарной службы МЧС Чувашии проводится профилактическая акция "Единый день профилактики пожаров". Целью данного мероприятия является формирование и укрепление культуры безопасного поведения населения, профилактика пожарной безопасности.

Огнеборцами ПЧ-32 республиканского МЧС прошла встреча с сельчанами Красноармейского района. Спасателями доведена оперативная обстановка  с пожарами в республике и  на территории района. Особое внимание жителей обратили на меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний  пожароопасный период в личных хозяйствах. Провели разъяснительную беседу о необходимости страхования имущества от огня, установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, наличия в личном хозяйстве огнетушителя, емкости с водой, ящика с песком. Огнеборцы призвали жителей района  соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в частных владениях, проявить осторожность при обращении с огнем, недопустимость эксплуатации неисправных печей.

В процессе беседы жители  задавали множество различных вопросов, на которые получили полные, компетентные ответы.

16 октября 2019