Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В рамках проведения операции "ЖИЛИЩЕ" огнеборцами  ПЧ-31 МЧС Чувашии проведен профилактический рейд

В рамках проведения операции "ЖИЛИЩЕ" огнеборцами  ПЧ-31 МЧС Чувашии проведен профилактический рейд

В современном жилище имеется много потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы и перегруженные электросети, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, бытовая техника, непотушенные окурки и т.п.

Для сведения к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности.

В рамках операции «Жилище» работниками пожарной части № 31 противопожарной службы МЧС Чувашии совместно с сотрудниками  Кайнлыкского сельского поселения проведен профилактический рейд в деревне Кайнлык Комсомольского района.

В ходе рейда проведены профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара. Участники рейда обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём, в особенности, когда дети остаются без присмотра взрослых. Оставшись без надзора, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и т.д., не предполагая при этом, какие последствие несёт за собой такое баловство. Проверяли исправность печного отопления, банных печей и электропроводки.

В завершении бесед всем жителям раздали памятки.



16 октября 2019
14:47
Поделиться