МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

20 октября т.г. в 00:22 произошел пожар в жилом доме на ул. Комсомольская д. Пол. Шептахово Комсомольского района. Огнем повреждена кухня. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 01:32 загорелась баня в СНТ «Приволье» Московского района г.Чебоксары. Огнем повреждена внутренняя отделка, мебель и электрооборудование. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 500 тыс. руб.

Около 14 часов произошел пожар в личном хозяйстве в д.Исаково Красноармейского района. Огнем уничтожена баня. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В 19:55 произошел пожар в квартире на ул. Терешковой г.Новочебоксарск. Огнем уничтожено окно и матрац, повреждена комната. Предполагаемая причина пожара – поджог. Величина материального ущерба устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1319 пожаров, что на  85 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 713) в результате которых погибли 60 человек (за АППГ – 55). Травмы различной степени тяжести получил 81 человек (за АППГ – 66). Предварительный материальный ущерб составил 61 345 тыс. рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

21 октября 2019