МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.

23 октября в 4 утра огненное ЧП произошло в частном хозяйстве с.Иваньково-Ленино Алатырского района. В результате пожара сгорели нежилой дом, надворные постройки 56-летнего жителя сельчанина.

В 20:23 этого же дня произошло возгорание мусора на открытой территории по ул.Обиковская столицы. Обстоятельства этих происшествий предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1324 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 722), в результате которого погибли 61 человек (за АППГ – 57). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 668). Предварительный материальный ущерб составил более 61 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.