Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Обзор пожаров за сутки

Обзор пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.

24 октября от огня пострадал сарай по ул.Ямашева с.Шыгырдан Батыревского района.  Сообщение о ЧП на пульт службы спасения  поступило около 3:30 утра. Причину пожара предстоит установить.

В это же утро, на час позже, пожар произошел в Московском районе города Чебоксары. Огнем занялся манипулятор "Mitsubishi". Он был припаркован на территории частной автомобильной стоянки по улице Гражданская. Пламя разгорелось между кабиной и прицепом. В результате пожара сгорела аккумуляторная батарея, повреждена установка для подъема, электропроводка. В 17:18 этого же дня от пожара пострадал  двигательный отсек и салон легкового автомобиля " CHEVROLET NIVA". ЧП случилось по ул.Первомайская г.Новочебоксарск.  Обстоятельства происшествий предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1327 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 725), в результате которого погибли 61 человек (за АППГ – 57). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 68). Предварительный материальный ущерб составил более 62 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



25 октября 2019
08:29
Поделиться