Обзор пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.

29 октября спасатели ликвидировали возгорание на территории садоводческого товарищества «Юбилейный», расположенного в Ленинском районе столицы. Огонь здесь вспыхнул около в 17:00, повредив бесхозное строение. Причину пожара предстоит установить.

Этим же вечером ЧП случилось в д.Семенчино Козловского района. Прибывшие по тревоге спасатели ликвидировали пожар по ул.Нижняя.  В результате происшествия уничтожена занавеска, поврежден палас хозяина. Предположительно, причиной возгорания мог стать поджог.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1343 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 739), в результате которого погибли 62 человек (за АППГ – 58). Травмы различной степени тяжести получили 82 человек (за АППГ – 70). Предварительный материальный ущерб составил более 63 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

30 октября 2019