Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за сутки

Пожары за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.

30 октября в час дня от огня пострадала кухня в 1-комнатной квартире в Новочебоксарске. ЧП случилось в доме №10 по ул.Пионерская. За считанные минуты спасатели прибыли на местно происшествия и ликвидировали огненное возгорание. В результате пожара поврежден диван, закопчена стена. Причину пожара предстоит установить.

Через полчаса пожар произошел по ул.Ленина с.Тобурданово Канашского района. Огонь вспыхнул в уличном туалете частного двора. По предварительной версии, к возгоранию привела шалость детей с огнем.

В 23:17 из-за пожара поврежден пластиковый мусорный контейнер, расположенный возле дома №6 по бульвару Волкова Ленинского  района столицы. Обстоятельства пожара устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1346 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 741), в результате которого погибли 62 человек (за АППГ – 58). Травмы различной степени тяжести получили 82 человек (за АППГ – 70). Предварительный материальный ущерб составил более 63 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



31 октября 2019
08:48
Поделиться