Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Обзор пожаров за сутки

Обзор пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.

5 ноября в 12 часов ночи произошло возгорание пластикового мусорного контейнера по ул.Терешковой г.Новочебоксарск. В 2:42 на окраине д. Новое Ишино Янтиковского района от огня уничтожено  нежилое бревенчатое строение. Обстоятельства пожаров выясняются.

В 10:31 этого же дня пожар произошел в домохозяйстве 72-летнего жителя д.Черепаново Красночетайского района.  В результате огненного ЧП уничтожена кровля, повреждены стены бани. Дальнейшего распространения огня огнеборцам удалось предотвратить. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1372 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 756), в результате которого погибли 62 человек (за АППГ – 59). Травмы различной степени тяжести получили 84 человек (за АППГ – 72). Предварительный материальный ущерб составил более 63 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



06 ноября 2019
08:41
Поделиться