Комментарий министра МЧС Чувашии Вениамина Петрова к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина

В самом начале своего Послания Президент России Владимир Путин отметил: "Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать, прежде всего, с точки зрения высшего национального приоритета — сбережения и приумножения народа России".

На решение этой глобальной задачи нацелены все национальные и региональные проекты, все направления деятельности и сферы влияния органов власти и общества в целом.

"Запрос на сбережение народа касается и нас, сотрудников МЧС Чувашии. Ведь наша главная задача - реализация государственной политики в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В основе работы на местах должна красной нитью проходить профилактика и предупреждение, каждая спасенная жизнь - это наш вклад в народосбережение", - подчеркнул министр МЧС Чувашии Вениамин Петров.

15 января 2020