Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вениамин Петров доложился об итогах проведения мероприятий Крещения Господне

Вениамин Петров доложился об итогах проведения мероприятий Крещения Господне

20 января на еженедельном совещании Главы республики Михаила Игнатьева министр МЧС Чувашии Вениамин Петров доложился  об итогах проведения мероприятий Крещения Господне  19  января.

Из-за аномальной зимы МЧС Чувашии совместно с Главным Управлением МЧС России по Чувашской Республике в рамках подготовки к «Крещенским Купаниям – 2020» были организованы и проведены дополнительные рейды и патрулирования по разъяснению населению об опасности выхода на тонкий лёд, т.к. до сих пор на многих водоёмах республики сохраняется угроза провала людей и техники под лёд.

В рамках подготовки к Крещенским купаниям в республике были организованы профилактические проверки мест проведения Крещенских купаний в муниципалитетах (17 – 18 января), поведены инструктажи со священнослужителями и обслуживающим персоналом церковных учреждений по соблюдению мер пожарной и общей безопасности.

На водных объектах Чувашской Республики в период празднования Крещения Господне были организованы 127 мест для купания, 508 купелей.

В этом году в  Крещенских купаниях  приняли участие более 25 тысяч человек.

Благодаря слаженности действий всех ведомств, служб экстренного реагирования происшествий на праздничных крещенских мероприятиях допущено не было.



20 января 2020
10:23
Поделиться