Итоги подведены, задачи поставлены

23 января в Чебоксарах на площади Республики  в рамках итогового учебно-методического сбора территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел смотр готовности техники,  сил и средств к действиям в экстремальных условиях.

В мероприятии участвовали  Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  руководящий состав органов исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудники ГУ МЧС  России по ЧР и МЧС Чувашии.

Михаил Васильевич многих спасателей и пожарных знает лично со времен крупных пожаров 2010 года.

Также они встречались в спортивных баталиях в рамках соревнований и спартакиад.

В ходе мероприятия  Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил пожарным республики ключи от новых спецавтомобилей.  Ключи были вручены в  торжественной обстановке и теплой, дружеской атмосфере с позитивными эмоциями.

К сожалению, некоторые СМИ подали информацию в виде негатива,  хотя участниками мероприятия все воспринималось  в положительном и позитивном ключе, как встреча старых знакомых.

24 января 2020